Prenotazioni online con conferma
Se non sei ancora un socio dell' ASD 4 GATTI, per informazioni ti invitiamo a contattare il numero 347.71.69.547

Archivio Circuito

Classifica Master Assoluto 2007

 CIRCUITO  4  GATTI  2007

CLASSIFICA  MASTER  ASSOLUTO

                                                                                    Punti Circuito

1^

OTTAVIANI  PAOLO                            

50 

2^

MATERAZZI  PAOLO                           

35 

3^

PICECE  LUIGI                                   

30

4^

PADOVANI  TIZIANO                          

20

5^

DELL’ AQUILA  ANGELO                      

 5

6^

MARTIRE  ANTONIO

 5

7^

MONZU’  PAOLO             

 2

8^

DUCCI  STEFANO                        

 2

                 

 

 

     

Classifica Master Over 45 2007

CIRCUITO  4  GATTI  2007

CLASSIFICA  MASTER  OVER  45

                                                                                    Punti Circuito

1^

MARTIRE  ANTONIO                 

2^

DELL’ AQUILA  ANGELO              

4

3^

DUCCI  STEFANO                       

2

4^

GENNARO  GIANCARLO                

2

5^

BANI  MASSIMO                          

/

6^

BIANCHI  MAURIZIO                   

/

7^

BERTONCINI  GIUSEPPE             

/

8^

MEOCCI  WALTER                        

/

9^

CORRADINI  ANDREA                 

Rit.

10^

BURATTI  PIERO     

P.R.

Master Assoluto 2007: Fase Finale

 
SEMIFINALI

FINALE

MASTER 2007

1° Blu) Ottaviani Paolo

 

 

 

 

Ottaviani Paolo 

 

P.R. 

2° Red) Padovani Tiziano 

 

 

 

  Venerdi 30/11 h. 19:00

  OTTAVIANI  PAOLO

 

 

6/0  6/0  6/1

2° Blu) Materazzi Paolo 

 

 

 

Mercoledi 28/11 h. 18.00  

Materazzi  Paolo

 

  6/3  6/4

1° Red) Picece Luigi

 

 

 

Master Assoluto 2007: gruppo ROSSO

CIRCUITO  4  GATTI  2007

MASTER  FINALE  ASSOLUTO 

Inizio: 12 Novembre 2007

Gruppo ROSSO

3°) PICECE  LUIGI

4°) PADOVANI  TIZIANO

7°) MARTIRE  ANTONIO

8°) DUCCI  STEFANO

  Gruppo ROSSO

Data

Incontro

Risultato

Lunedi 12/11  h. 19.00

Picece  L.                vs Padovani  T.

6/4  6/3

Mercoledi 14/11  h. 18.30

Picece  L.                vs Martire  A.   

6/4  6/1

Lunedì 19/11 h. 19.00

Picece  L.                vs Ducci  S.

4/6  6/4  6/2 

Domenica 18/11 h. 18.30

Padovani  T.          vs Martire  A.

5/7  6/4  6/3 

Martedi 20/11 h. 18.30

Padovani  T.          vs Ducci  S.

4/6  6/3  6/2 

Giovedi 22/11 h. 18.30

Martire  A.           vs Ducci  S.

Ducci  rinuncia

 

CLASSIFICA

3) Picece  Luigi

 

 

 

4) Padovani  Tiziano

 

 

 

7) Martire  Antonio

 

 

 

8) Ducci  Stefano

 

 

 

Master Assoluto 2007: gruppo BLU

 
CIRCUITO  4  GATTI  2007

MASTER  FINALE  ASSOLUTO 

Inizio: 12 Novembre 2007

Gruppo BLU
1°) OTTAVIANI  PAOLO
5°) DELL’ AQUILA  ANGELO
6°) MATERAZZI  PAOLO
10°) MONZU’  PAOLO  (per CIONI  CRISTIANO)

 

Gruppo BLU

Data

Incontro

Risultato

Martedi 20/11  h. 20.00

Ottaviani  P.        vs  Dell’ Aquila A.

  Dell’ Aquila rinuncia

Martedi 13/11  h. 20.00

Ottaviani  P.        vs  Materazzi  P.

6/4  6/3 

Lunedì 12/11 h. 20.30

Ottaviani  P.        vs  Monzù  P.

6/2  6/1 

Domenica 18/11 h. 15.00

Dell’ Aquila  A. vs  Materazzi  P.

6/3  3/4  Dell’ Aquila rit. x inf. 

Mercoledi 14/11 h. 19.00

Dell’ Aquila  A. vs  Monzù  P.

 6/1  6/2 

Martedi 20/11  h. 18.30

Materazzi  P.       vs  Monzù  P.

6/4  6/3

 

CLASSIFICA

1) Ottaviani  Paolo

 

 

 

5) Dell’ Aquila  Angelo

 

 

 

6) Materazzi  Paolo

 

 

 

10) Monzu’  Paolo

 

 

 

     

Tabellone Master Over 45 2007

 

CIRCUITO  4  GATTI  2007

MASTER  FINALE  OVER  45

Inizio: 5 Novembre 2007

 

 

1) Dell’ Aquila  Angelo

 

Mar. 06/11 h. 20:00  

Dell’ Aquila  Angelo

 

  P.R.

8) Bianchi  Maurizio

 

 

 

 

  Gio. 08/11 h. 20:00  

Dell’ Aquila  Angelo

 

 

  6/2  2/0  rit.

10) Meocci  Walter 

 

 

 

 

 

Lun. 05/11 h. 20:30 

Gennaro  Giancarlo

 

 

  6/1  6/3

 

4) Gennaro  Giancarlo

 

 

 

 

 

 

 

  Dom. 11/11 h. 15:00  

Martire  Antonio 

 

 

 

  4/6  6/1  6/1

3) Ducci  Stefano

 

 

 

 

 

Lun. 05/11 h. 19:00  

Ducci  Stefano

 

 

  6/1  6/3

 

6) Bertoncini  Giuseppe

 

 

 

 

 

 

 Gio. 08/11 h. 18:00   

Martire  Antonio 

 

 

  7/5  6/2

9) Bani  Massimo 

 

 

 

Lun. 05/11 h. 20:00   

Martire  Antonio 

 

  5/7  6/1  6/1

2) Martire  Antonio

 

 

 

  • Buratti Piero (7°) non avendo aderito è stato sostituito da Bani Massimo (9°).
  • Corradini Andrea (5°) ritirato per infortunio è stato sostituito da Meocci Walter (10°).

 

 

Regolamenti Masters 2007

REGOLAMENTI  MASTERS  2007

Master  Assoluto

I primi 8 piazzati della classifica del circuito si qualificano per il Master Finale, la cui data di inizio è Lunedi 12 Novembre 2007. Tale prova si articola in 2 gironi all’ italiana, semifinali incrociate e finale al meglio delle 5 partite. La composizione dei gironi è la seguente:

Girone A:                            Girone B:

1) Ottaviani Paolo               2) Cioni Cristiano

4) Padovani Tiziano             3) Picece Luigi

5) Dell’ Aquila Angelo         6) Materazzi Paolo

8) Ducci Stefano                 7) Martire Antonio

 

Giornate di gara:

1a                  LUN 12 / MAR 13 Novembre

2a                  GIO 15 / VEN 16 Novembre

3a                  LUN 19 / MAR 20 Novembre

Semifinali       GIO 22 / VEN 23 Novembre

Finale            SAB 24 / DOM 25 Novembre

 

Venerdi 9 Novembre alle ore 21.00 è convocata, presso la sede del T.C. 4 Gatti, la riunione degli 8 finalisti: in tale occasione saranno fissati gli orari di tutte le partite.

 

Master  Over  45

 I primi 8 piazzati OVER 45 della classifica del circuito si qualificano per il Master O45, la cui data di inizio è Lunedi 5 Novembre 2007.

Venerdi 2 Novembre alle ore 21.00 presso la sede del T.C. 4 Gatti saranno fissati gli orari del tabellone ad eliminazione diretta secondo il seguente schema:

1) Dell’ Aquila Angelo    vs      8) Bianchi Maurizio

4) Gennaro Giancarlo     vs      5) Corradini Andrea

3) Ducci Stefano            vs      6) Bertoncini Giuseppe

2) Martire Antonio         vs      7) Buratti Piero

 

GIORNATE DI GARA:

Quarti di Finale        LUN 5 e/o MAR 6 Novembre

Semifinali                 GIO 8 e/o VEN 9 Novembre

Finale                      DOMENICA 11 Novembre

 

Chiama ora!