Prenotazioni online con conferma

Se non sei ancora un socio dell' ASD 4 GATTI, per informazioni ti invitiamo a contattare il numero 347.71.69.547

E’ uscito il registro prenotazioni di Novembre 2008!

 
Ecco in anteprima la copertina del registro mensile n. 126,

disponibile da mercoledi 31/10/2007 h. 18.00

presso il circolo.

Sarà possibile prenotare da martedi 6 novembre a domenica 9 dicembre compreso.   

 

Tabellone Master Over 45 2007

 

CIRCUITO  4  GATTI  2007

MASTER  FINALE  OVER  45

Inizio: 5 Novembre 2007

 

 

1) Dell’ Aquila  Angelo

 

Mar. 06/11 h. 20:00  

Dell’ Aquila  Angelo

 

  P.R.

8) Bianchi  Maurizio

 

 

 

 

  Gio. 08/11 h. 20:00  

Dell’ Aquila  Angelo

 

 

  6/2  2/0  rit.

10) Meocci  Walter 

 

 

 

 

 

Lun. 05/11 h. 20:30 

Gennaro  Giancarlo

 

 

  6/1  6/3

 

4) Gennaro  Giancarlo

 

 

 

 

 

 

 

  Dom. 11/11 h. 15:00  

Martire  Antonio 

 

 

 

  4/6  6/1  6/1

3) Ducci  Stefano

 

 

 

 

 

Lun. 05/11 h. 19:00  

Ducci  Stefano

 

 

  6/1  6/3

 

6) Bertoncini  Giuseppe

 

 

 

 

 

 

 Gio. 08/11 h. 18:00   

Martire  Antonio 

 

 

  7/5  6/2

9) Bani  Massimo 

 

 

 

Lun. 05/11 h. 20:00   

Martire  Antonio 

 

  5/7  6/1  6/1

2) Martire  Antonio

 

 

 

  • Buratti Piero (7°) non avendo aderito è stato sostituito da Bani Massimo (9°).
  • Corradini Andrea (5°) ritirato per infortunio è stato sostituito da Meocci Walter (10°).

 

 

Regolamenti Masters 2007

REGOLAMENTI  MASTERS  2007

Master  Assoluto

I primi 8 piazzati della classifica del circuito si qualificano per il Master Finale, la cui data di inizio è Lunedi 12 Novembre 2007. Tale prova si articola in 2 gironi all’ italiana, semifinali incrociate e finale al meglio delle 5 partite. La composizione dei gironi è la seguente:

Girone A:                            Girone B:

1) Ottaviani Paolo               2) Cioni Cristiano

4) Padovani Tiziano             3) Picece Luigi

5) Dell’ Aquila Angelo         6) Materazzi Paolo

8) Ducci Stefano                 7) Martire Antonio

 

Giornate di gara:

1a                  LUN 12 / MAR 13 Novembre

2a                  GIO 15 / VEN 16 Novembre

3a                  LUN 19 / MAR 20 Novembre

Semifinali       GIO 22 / VEN 23 Novembre

Finale            SAB 24 / DOM 25 Novembre

 

Venerdi 9 Novembre alle ore 21.00 è convocata, presso la sede del T.C. 4 Gatti, la riunione degli 8 finalisti: in tale occasione saranno fissati gli orari di tutte le partite.

 

Master  Over  45

 I primi 8 piazzati OVER 45 della classifica del circuito si qualificano per il Master O45, la cui data di inizio è Lunedi 5 Novembre 2007.

Venerdi 2 Novembre alle ore 21.00 presso la sede del T.C. 4 Gatti saranno fissati gli orari del tabellone ad eliminazione diretta secondo il seguente schema:

1) Dell’ Aquila Angelo    vs      8) Bianchi Maurizio

4) Gennaro Giancarlo     vs      5) Corradini Andrea

3) Ducci Stefano            vs      6) Bertoncini Giuseppe

2) Martire Antonio         vs      7) Buratti Piero

 

GIORNATE DI GARA:

Quarti di Finale        LUN 5 e/o MAR 6 Novembre

Semifinali                 GIO 8 e/o VEN 9 Novembre

Finale                      DOMENICA 11 Novembre

 

Classifica Circuito dopo il Torneo Autunnale 2007

 
      

CIRCUITO SOCIALE 2007

CLASSIFICA dopo il Torneo Autunnale

I primi 8 (assoluti e over 45) sono ammessi a disputare i MASTERS di fine anno. 

 

                                                                            (M.+P.+S.+A.)               OVER  45

1^     OTTAVIANI  Paolo                      300  (65+60+75+100)

 

2^      CIONI  Cristiano                          290  (Ø+125+105+60)

 

3^      PICECE  Luigi                                   99  (15+26+48+10)

 

4^      PADOVANI  Tiziano                        93  (Ø+10+25+58)

 

5^      DELL’ AQUILA  Angelo                   91  (0+25+20+46)       1) Dell’ Aquila  Angelo     

 

6^      MATERAZZI  Paolo                         76  (Ø+43+23+10)      

 

7^      MARTIRE  Antonio                          66  (16+Ø+40+10)      2) Martire  Antonio  

 

8^      DUCCI  Stefano                               64  (34+0+10+20)       3) Ducci   Stefano     

 

9^      GENNARO  Giancarlo                    49  (4+5+10+30)         4) Gennaro  Giancarlo

 

10^    MONZU’  Paolo                               49  (5+10+9+25)         

 

11^    GHELARDI  Tiziano                          45  (0+40+0+5)         

 

12^    CORRADINI  Andrea                       45  (5+20+10+10)       5) Corradini  Andrea

 

13^    BERTONCINI  Giuseppe                    28  (2+10+10+6)         6) Bertoncini  Giuseppe

 

14^    GHIGNOLI  Manuele                       26  (Ø+10+6+10)           

 

15^    BRONZINI  Matteo                         25  (0+Ø+Ø+25)            

 

16^    PAOLICCHI  Michele                       22  (Ø+2+10+10)      

 

17^    JACKSON  Vincent                          20  (Ø+Ø+13+7)            

 

18^    PALA  Giovanni                                17  (Ø+6+5+6)

 

19^    ZANOBINI  Gianluca                      17  (Ø+Ø+7+10)

 

20^    BURATTI   Piero                                15  (Ø+8+2+5)            7) Buratti  Piero                   

 

21^    ENEA Alessandro                            13  (Ø+Ø+6+7)

 

22^    BARSACCHI  Lorenzo                     12   (Ø+Ø+6+6)         

 

23^    BIANCHI  Maurizio                         11  (2+Ø+Ø+9)            8) Bianchi  Maurizio

 

24^    MENCONI Giovanni                        11  (Ø+Ø+6+5)              

 

25^    BANI  Massimo                                10  (Ø+Ø+Ø+10)         9) Bani  Massimo

 

26^    RUGGERI  Andrea                           10  (Ø+10+Ø+Ø)      

 

27^    CORUCCI  Pierpaolo                      10  (Ø+Ø+5+5)         

 

28^    MEOCCI  Walter                              8  (Ø+Ø+Ø+8)           10) Meocci  Walter

 

29^    BUGLIESI  Luca                                 6  (Ø+6+Ø+Ø)

 

30^    SALVATORE  Marco                        5  (Ø+Ø+Ø+5)

 

31^    GHELARDI  Gianmarco (non socio)     5  (Ø+Ø+Ø+5)              

 

32^    CECCHINI  Walter                           5  (Ø+Ø+Ø+5)

 

33^    TERRENI  Massimo                            5  (Ø+5+Ø+Ø)           11) Terreni  Massimo

 

34^    DI MAIO  Vincenzo                            5  (Ø+5+Ø+Ø)

 

35^    SORBELLO  Daniele                          5  (Ø+5+Ø+Ø)

 

36^    CARTEI  Mauro                                  5 (Ø+Ø+5+Ø)           12) Cartei  Mauro

 

37^    NIGIOTTI  Danilo                              5   (Ø+Ø+5+Ø)

 

38^    MANNUCCI  Rolando                      0   (0+Ø+Ø+Ø)          13) Mannucci  Rolando

 

39^    BELTRANI  Stefano  (non socio)           0  (Ø+Ø+0+Ø)

 

Torneo delle Sfide: Albo d’ Oro

 

 

TORNEO delle 

SFIDE

ALBO  d’ 

ORO

 

   Classifica  a  punti

Fase  Finale

 

Limitato non 

agonisti

1997

Martire Antonio

Martire Antonio 

1998

Mannucci Rolando

Mariani Manolo 

1999

Martire Antonio

Bronzini Matteo 

2000

Firrera Roberto

Firrera Roberto 

2001

Lepri Paolo

Dell’ Aquila Angelo

2002

     – – – – – – – – – –

     – – – – – – – – – – 

 

Era 

Open

2003

Ottaviani Paolo

Cioni Cristiano 

2004

Ottaviani Paolo

Ottaviani Paolo 

2005

Banti Massimo

Ottaviani Paolo 

2006

Ghelardi Tiziano

Ottaviani Paolo 

2007

Ottaviani Paolo

Ottaviani Paolo

Torneo delle Sfide 2007: SHOOT OUT

 

SHOOT  OUT – 28/10/2007

 

 I qualificati n. 4= Monzù e n. 6= Materazzi hanno rinunciato e sono stati sostituiti dai numeri

12= Bronzini e 13= Ghignoli.

Indisponibile all’ ultimo momento anche il n. 5= Dell’ Aquila, rimpiazzato dal non qualificato Bertoncini,

spettatore reclutato sul posto.

  

Campo n. 1 –  Centrale

PADOVANI  T.          VS       MARTIRE  A.                         9/7  7/2

MARTIRE  A.             VS       BERTONCINI  G.                  7/1  7/0

OTTAVIANI  P.         VS       BERTONCINI  G.                  7/2  7/5

PADOVANI  T.          VS       BERTONCINI  G.                  7/2  8/6

OTTAVIANI  P.         VS       PADOVANI  T.                      7/4  7/4

OTTAVIANI  P.         VS       MARTIRE  A.                         7/1  7/2

 

Campo n. 2 –  Centralino

CORRADINI  A.        VS       GHIGNOLI  M.                      7/4  7/2

GENNARO  G.          VS       GHIGNOLI  M.                      10/8  7/4

BRONZINI  M.          VS       GHIGNOLI  M.                      7/5  7/2

BRONZINI  M.          VS       CORRADINI  A.                    7/4  3/7  7/5

GENNARO  G.          VS       CORRADINI  A.                    3/7  8/6  7/3

BRONZINI  M.          VS       GENNARO  G.                      7/2  rit.

 

 

Girone

 

Punti

Scontro Diretto

Diff. Punti

1) Ottaviani  P.

3

/

/

7) Martire  A.

1

/

/

8) Padovani  T.

2

/

/

– Bertoncini  G.

0

/

/

 
 

Girone

 

Punti

Scontro Diretto

Diff. Punti

2) Corradini  A.

1

/

/

3) Gennaro  G.

2

/

/

12) Bronzini M.

3

/

/

13) Ghignoli M.

0

/

/

 

 

SEMIFINALI:

                        I class. girone 1            II class. girone 2         

1 – Centrale     Ottaviani  Paolo           Gennaro  Giancarlo      7/3  7/5

                       

I class. girone 2            II class. girone 1         

2 – Centralino   Bronzini  Matteo          Padovani  Tiziano         7/5  7/1

 

FINALE  SFIDE  2007:

1 – Centrale     OTTAVIANI  P.         Bronzini  Matteo          7/0  7/4

 

 

 

 

                CLASSIFICA

 

1^         OTTAVIANI   PAOLO

2^         BRONZINI   MATTEO 

3^         GENNARO   GIANCARLO

4^         PADOVANI   TIZIANO

5^         CORRADINI   ANDREA

6^         MARTIRE   ANTONIO

7^         GHIGNOLI   MANUELE

8^         BERTONCINI   GIUSEPPE

 

Storico Sfide: aggiornamento al 2007

STORICO SFIDE

Nota: nel 2007 il tempo utile per le sfide extra-griglie è stato di soli 2 mesi.

Torneo delle Sfide 2007: riepilogo finale sfide

 

Riepilogo Sfide al 26 Ottobre 2007

Giocatore

Sfide  Effettuate

Banti  Massimo

1-0 vs Dell’ Aquila  A.  /  0-1 vs Ottaviani P. 

Bronzini  Matteo

0-2 vs Ottaviani P. 

Corradini  Andrea

1-0 vs Ghignoli M.  /  1-2 vs Gennaro G.  /  1-1 vs Monzù

2-0 vs Padovani T. 

Dell’ Aquila  Angelo

0-1 vs Banti M.  /  0-2 vs Materazzi P.  /  1-1 vs Martire A.

Gennaro  Giancarlo

2-1 vs Corradini A.  /  2-1 vs Monzù P.  /  0-1 vs Padovani T.

Ghelardi  Tiziano

0-1 vs Martire A.  /  0-2 vs Ottaviani P.

Ghignoli  Manuele

0-1 vs Corradini A.  /  0-1 vs Sorbello D.

Martire  Antonio

1-1 vs Dell’ Aquila A.  /  1-0 vs Ghelardi T.

Materazzi  Paolo

2-0 vs Dell’ Aquila A.

Monzu’  Paolo

1-1 vs Corradini A.  /  1-2 vs Gennaro G.

Ottaviani  Paolo

1-0 vs Banti M.  /  2-0 vs Bronzini  /  2-0 vs Ghelardi T. 

1-0 vs Picece L.

Padovani  Tiziano

0-2 vs Corradini A.  /  1-0 vs Gennaro  G.

Picece  Luigi

0-1 vs Ottaviani P.

Sorbello  Daniele

1-0 vs Ghignoli M.

Note: i risultati in grassetto-corsivo evidenziano le sfide ultimate; al 26 Ottobre sono state effettuate 25 partite-sfida.

Torneo delle Sfide 2007: aggiornamento finale al 26 Ottobre

 
 

DAY

ORA

WINNER                     (punti)

LOSER                         (punti)

SCORE

HtoH

06/10

13.00

Sorbello Daniele              (5)

Ghignoli Manuele             (1)

6/4  6/1

1-0

10/10

21.30

Corradini Andrea            (5)

Ghignoli Manuele             (1)

6/1  6/2

1-0

16/10

18.00

Ottaviani Paolo                (5)

Ghelardi Tiziano               (1)

7/6  6/4

2-0

17/10

19.30

Corradini Andrea            (5)

Monzù Paolo                   (1)

6/4  6/4

1-0

20/10

10.30

Dell’ Aquila Angelo         (5)

Martire Antonio               (1)

6/4  6/3

1-0

21/10

10.30

Martire Antonio               (5)

Dell’ Aquila Angelo          (1)

6/3  7/5

1-1

22/10

20.00

Monzù Paolo                   (4)

Corradini Andrea             (2)

5/7  6/4  6/1

1-1

23/10

18.00

Ottaviani Paolo                (5)

Banti Massimo                 (1)

6/4  6/2

1-0

26/10

17.30

Banti Massimo                (4)

Dell’ Aquila Angelo          (2)

4/6  6/0  6/2

1-0

 
 

Torneo delle Sfide 2007: classifica finale

 

CLASSIFICA

(i primi 8 si qualificano per lo Shoot-Out del 28/10/2007)

 

#

 

Giocatore

Punti

Sfide

Punti

Bonus

 

TOT.

OTTAVIANI  Paolo

30

4

34

CORRADINI  Andrea

29

3

32

GENNARO  Giancarlo

21

4

25

MONZU’  Paolo

13

1

14

DELL’ AQUILA  Angelo

12

1

13

MATERAZZI  Paolo

10

2

12

MARTIRE  Antonio

10

/

10

PADOVANI  Tiziano

8

1

9

 

 

 

 

 

GHELARDI  Tiziano

4

1

5

10°

BANTI  Massimo

5

/

5

11°

SORBELLO  Daniele

5

/

5

12°

BRONZINI  Matteo

2

1

3

13°

GHIGNOLI  Manuele

2

/

2

14°

PICECE  Luigi

1

/

1

 

Discriminanti:

9°) Ghelardi= 5 pti, 3 sfide;
10°) Banti= 5 pti, 2 sfide;
11°) Sorbello= 5 pti, 1 sfida;
 
Chiama ora!